Суббота, 20.08.2022, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ "Школа коррекции и развития VIII вида № 37" г.Брянска

Меню сайта
Официальный сайт

Образование.

Образовательный процесс в школе:

- пятидневная рабочая неделя;

- две смены;

- продолжительность урока- 40 мин.

 

Нормативные сроки обучения: образовательные уровни не реализуются.
Формы обучения: очная форма обучения.

Нормативные сроки обучения: 9 лет.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

 

График работы. Расписание звонков.

Годовой график.


Программа воспитания.

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МБОУ "Школа коррекции и развития VIII вида  № 37" г. Брянска.

 

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МБОУ «Школа коррекции и развития VIII вида № 37» г. Брянска, (5-10 классы).

 

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата (вариант 6.3.) МБОУ "Школа коррекции и развития VIII вида № 37" г. Брянска.

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми множественными нарушениями развития (вариант 6.4.) МБОУ "Школа коррекции и развития VIII вида № 37" г. Брянска.

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра (вариант 8.4.) МБОУ "Школа коррекции и развития VIII вида № 37" г. Брянска.

Аннотации к рабочим программам дисциплин в составе адаптированной основной общеобразовательной программы. 

 

 

Рабочие программы по предметам (1 - 4 классы).

Рабочая программа по предмету: "Русский язык, чтение", 1 класс.

Рабочая программа по предмету: "Математика", 1 класс.

Рабочая программа по предмету: "Речевая практика", 1 класс.

Рабочая программа по предмету: "Мир природы и человека", 1 класс.

Рабочая программа по предмету: "ИЗО", 1 класс.

Рабочая программа по предмету: "Ручной труд", 1 класс.

Рабочая программа по предмету: "Русский язык", 2 класс.

Рабочая программа по предмету: "Математика", 2 класс.

Рабочая программа по предмету: "Чтение", 2 класс.

Рабочая программа по предмету: "Речевая практика", 2 класс.

Рабочая программа по предмету: "Мир природы и человека", 2 класс.

Рабочая программа по предмету: "ИЗО", 2 класс.

Рабочая программа по предмету: "Ручной труд", 2 класс.

Рабочая программа по предмету: "Русский язык", 3 класс.

Рабочая программа по предмету: "Математика", 3 класс.

Рабочая программа по предмету: "Чтение", 3 класс.

Рабочая программа по предмету: "Речевая практика", 3 класс.

Рабочая программа по предмету: "Мир природы и человека", 3 класс.

Рабочая программа по предмету: "ИЗО", 3 класс.

Рабочая программа по предмету: "Ручной труд", 3 класс.

Рабочая программа по предмету: "Русский язык", 4 класс.

Рабочая программа по предмету: "Математика", 4 класс.

Рабочая программа по предмету: "Чтение", 4 класс.

Рабочая программа по предмету: "Речевая практика", 4 класс.

Рабочая программа по предмету: "Мир природы и человека", 4 класс.

Рабочая программа по предмету: "ИЗО", 4 класс.

Рабочая программа по предмету: "Ручной труд", 4 класс.

 

Рабочие программы по предметам (5 - 10 классы).

Рабочая программа по предмету: "Математика", 5 класс

Рабочая программа по предмету: "Математика", 6 класс

Рабочая программа по предмету: «Математика», 7 класс

Рабочая программа по предмету: «Математика», 8 класс

Рабочая программа по предмету: «Математика», 9 класс

Рабочая программа по предмету: «Русский язык», 5 класс

Рабочая программа по предмету: «Письмо и развитие речи», 6 класс

Рабочая программа по предмету: «Письмо и развитие речи», 7 класс

Рабочая программа по предмету: «Письмо и развитие речи», 8 класс

Рабочая программа по предмету: «Письмо и развитие речи», 9 класс

Рабочая программа по предмету: "Чтение и развитие речи", 5 класс.

Рабочая программа по предмету: «Чтение и развитие речи», 6 класс

Рабочая программа по предмету: «Чтение и развитие речи», 7 класс

Рабочая программа по предмету: «Чтение и развитие речи», 8 класс

Рабочая программа по предмету: «Чтение и развитие речи», 9 класс

Рабочая программа по предмету: "История Отечества", (7-9 классы)

Рабочая программа по предмету: «Природоведение», 5 класс

Рабочая программа по предмету: "Биология", (6-9 классы)

Рабочая программа по предмету: "География", (6-9 классы)

Рабочая программа по предмету: «Изобразительное искусство», 5 класс

Рабочая программа по предмету: «Изобразительное искусство», 6 - 7 классы

 

 

 

Рабочая программа по предмету: «Основы социальной жизни», 5 класс

Рабочая программа по предмету: "Социально-бытовая ориентировка", 6 класс

Рабочая программа по предмету: "Социально-бытовая ориентировка", 7 класс

Рабочая программа по предмету: "Социально-бытовая ориентировка", 8 класс

Рабочая программа по предмету: "Социально-бытовая ориентировка", 9 класс

Рабочая программа по предмету: "Социально-бытовая ориентировка", 10 класс

Рабочая программа по предмету: "Профессионально-трудовое обучение" (столярное дело), (5-9 классы).

Рабочая программа по предмету: "Профессионально-трудовое обучение", 5 класс.

Рабочая программа по предмету: "Профессионально-трудовое обучение" (швейное дело), 6 класс.

Адаптированная программа по предмету: "Профессионально-трудовое обучение", 7 класс.

Рабочая программа по предмету: «Профессионально-трудовое обучение», 8 класс

Адаптированная программа по предмету: "Профессионально-трудовое обучение", 9 класс.

Рабочая программа по предмету: «Профессионально-трудовое обучение», 10 класс

Рабочая программа по предмету: "Математика", 10 класс

Рабочая программа по предмету: "Родной язык", 10 класс

Рабочая программа по предмету: "Литература", 10 класс

Рабочая программа по предмету: "Этика и психология семейной жизни", 10 класс

 

Адаптированные программы (надомное обучение).

Адаптированная программа надомного обучения, 5 класс.

Адаптированная программа надомного обучения, 6 класс.

Адаптированная программа надомного обучения, 7 класс.

Адаптированная программа надомного обучения, 8 класс.

Адаптированная программа надомного обучения, 9 класс.

Адаптированная программа надомного обучения, 10 класс.

 

Коррекционно - развивающая область.

Рабочая программа по предмету: "Развитие психомоторики и сенсорных процессов", (1-4 классы).

 

Внеурочная деятельность.

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности: «Что такое хорошо и что такое плохо?».

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности: «Азбука здоровья», (спортивно – оздоровительное направление).

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности: «Палитра красок».

Рабочая программа внеурочной деятельности: «Основы православной культуры», 1-4 классы.

Рабочая программа внеурочной деятельности: «Социально-бытовая ориентировка», 1-4 классы.

Рабочая программа внеурочной деятельности: (коррекционные занятия) «ЛФК», 1-4 классы.

Рабочая программа внеурочной деятельности: «Я - пятиклассник».

Рабочая программа внеурочной деятельности: (факультатив) «Веселая математика», 5 класс.

Рабочая программа внеурочной деятельности: (факультатив) «Самоделкин», 5 класс.

Рабочая программа внеурочной деятельности: (факультатив) «Умелые руки», 7 класс.

Рабочая программа внеурочной деятельности: (факультатив) «Сделай сам», 7 класс.

Рабочая программа внеурочной деятельности: «Элементы физики», 10 класс.

Рабочая программа внеурочной деятельности: «Элементы химии», 10 класс.

 

 

 

Учебный план на 2021-2022 год.

Учебный план, 1 - 4 классы (2021-2022 учебный год).

Учебный план, 5 - 6 классы (2021-2022 учебный год).

 

Информация о численности обучающихся.

 

 

 

 

 

Сведения об образовательной организации.

 

Поиск
Новости
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2022
Конструктор сайтов - uCoz